• 28 марта 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Уральская 4

SPM Meetup #62 - встреча клуба руководителей проектов в ИТ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1856 дней назад
28 марта 2019 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Уральская 4

Мартовская встреча Петербургского клуба менеджеров проектов в IT. О продуктах и проектах

SPM Meetup #62
Мартовская встреча Петербургского клуба менеджеров проектов в IT.


Дата: 28 марта (ЧЕТВЕРГ)
Время: с 19.00 до 22.00
Место проведения: Офис компании Nexign, Уральская 4 ,


О компании Nexign:

Компания Nexign – ведущий разработчик OSS/BSS-систем. Наш головной офис в Санкт-Петербурге, а всего в филиалах в России и СНГ, в странах Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Африки работают более 1800 сотрудников. Для крупнейших операторов связи мы создаем, внедряем и сопровождаем сложные системы, которые обрабатывают триллионы транзакций в режиме 24/7.

План мероприятия:

19.00 … 19.30 – Знакомство. Заведение деловых связей.

19.30 … 20.45 Александр Альхов – Кастомер джорней мэп (CJM) и Прототипирование интерфейсов на коленке.

Что надо знать для создания интерфейсов на основе данных? Почему в начале выгоднее немного посчитать, немного поразмышлять и чтобы в итоге делать уже в разы быстрее и эффективнее. Как научиться лучше понимать пользователя, делать интерфейсы полезные вашему пользователю и вашему бизнесу. Особенно если у вас нет UX/UI специалистов, а также быстро и результативно взаимодействовать с ними если они есть. 

Поговорим о том как  научиться лучше понимать пользователя, делать  интерфейсы полезные вашему пользователю и вашему бизнесу. Особенно если у вас нет UX/UI специалистов, а также быстро и результативно взаимодействовать с ними если они есть. Затронем темы: подготовка и сбор данных. Немного о поведении людей и режимах чтения.Пользовательская история, где начинается и почему заканчивается раньше чем мы хотели бы. Анализ пользовательских интентов. Анализ конкурентов и бенчмаркинг. Подходы к проектированию разных типов страниц.  Наброски интерфейса на коленке. Быстрое тестирование плюсы и минусы нескольких методов.Что анализируем и как понять что поменять.

21.00 … 21.45 Алексей Куксенок и Анатолий Иванов – Аутсорс vs. продуктовая компания. Что хотят менеджеры от тимлидов в таких организациях?

Многие, работающие в ИТ говорят, что мир ИТ делится на два типа компаний: продуктовые и “аутсорс”. В какой то мере так и есть: это два самых распространенных типа компаний. Но не все знают, чем же они отличаются, даже после работы в таких организациях. Задача этого доклада как раз показать эту самую разницу на пальцах, а точнее на примерах. “Показать” – значит в какой-то степени противопоставить и объяснить природу различий между ними. Зачем и кому это нужно? Для инженеров в проекте нет особой разницы между такими компаниями, а вот для менеджеров, начиная с тимлида, эта разница видна и существенна. В рамках данного доклада мы станем “адвокатами” аутсорса и продуктовой компании и объясним, чем они отличаются друг от друга именно для тимлидов, в частности, что хотят от тимлилдов менеджеры в аутсорсе и продуктовой организации.

О докладчиках:

Александр Альхов — Основатель образовательного сервиса CourseBurg.ru Специалист по маркетингу и продвижению на российских и западных рынках. Запускал и консультировал ряд железных проектов и интернет сервисов с оборотом продаж до 3 млн долларов в первый год жизни компании.Эксперт бизнес акселератора ИТМО, ВШЭ и программы Generation S (РВК)

Алексей Куксенок и Анатолий Иванов — Алексей: руководитель проектов в DataArt, бизнес-тренер. Анатолий: директор по разработке в Propeller, инвестор, автор экстремально бодрых лекций и хакатонов.

====

Участие в митапе — бесплатное, обязательная регистрация !
P.S. Для прохода на мероприятие при себе иметь удостоверение личности (паспорт)!!!

Полезные ссылки:
- Сайт сообщества SPM Club
- Площадка сообщества SPM Club (Goolg...Площадка сообщества SPM Club (Faceb...
- Чат в Telegram
- Сайт Piter United (с перечнем други...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше